Пятница, 19.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Старокриушанская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Май » 31 » Архив январь-март 2015
20:33
Архив январь-март 2015

16 марта  10-11 класс, под руководством социального педагога Шаровой С.В. провели дебаты на тему: «Алкоголь «за» и «против». Ребята активно участвовали в обсуждении, высказывали свои точки зрения. Выслушав все доводы, председатель дебатов подвёл итог: «Употребление  возможно в малых дозах во время ужина и в торжественной обстановке, только красного вина, во всех других случаях алкоголь наносит вред нашему здоровью».

    


14 марта в 5 классе прошел классный час «Народные художественные промыслы». Ребята познакомились с народными промыслами России, посмотрели красочную презентацию и поучаствовали в викторине.

  Во 2 и 3 классах прошла викторина на тему: «Россия, её культура, быт, история». Дети состязались не в силе и ловкости, а в знаниях. На ней говорили о жизни русского народа, вспомнили обычаи, обряды, историю и культуру нашей страны. А помогли в этом  сказки, пословицы, поговорки, загадки. Викторина прошла очень интересно, ребята  активно отвечали на вопросы. Жюри похвалило участников за то, что интересуются историей и многое знают о своей стране. 


13 марта Сивоволова Катя, ученица 8 класса, вмести с вожатой Рублевой Е.В. участвовали в районной краеведческой конференции с исследовательской работой «Выпускники огненного 1941 года» и заняли 3 место. 


11 марта Денисенко Диана и Кочеткова Маша, под руководством Степовой Л.И. приняли участие в межрайонном конкурсе православной рукописной книги, в оформлении обложки им помогала Немчина И.В. Совместная работа дала очень хороший результат.

  


7 марта в школе поздравляли девочек и женщин. Прошел праздничный концерт, в котором принимали участие ребята не только с 1 по 11 класс, но и из группы кратковременного пребывания. Самые маленькие члены нашего школьного коллектива подарили веселый танец.

В  каждом классе прошли веселые соревнования и чаепития. Мальчики дарили подарки своим одноклассницам и поздравляли с весенним праздником.

Добрые и ласковые слова говорили ребята начальных классов,  своим мамам пригласив их на праздник в школу. Много  было песен, танцев, улыбок в честь мам. Были и подарки – букеты цветов, сделанные своими руками. 

            


6 марта наш танцевальный коллектив «Ритмы юности» принимал участие в районном праздничном концерте ко  дню 8 марта. Девчонки подарили зрителям два замечательных танца.

  

В этот же день  прошел вечер «А ну-ка, девушки» для 9-11 кл. По три представительницы от каждого класса участвовали в различных конкурсах, показывая свои таланты. Подведя итоги жюри объявило результат:  1 место – 11класс(Степовая Т., Гнездилова К., Лотникова К.), 2 место – 9 класс (Калиничева Л., КучмасоваЭ., Ершова Т.), 3 – 10 класс (Блощицина Д., Гайдарова С., Денисенко Д.)

    


5 марта Рублева Виктория, ученица 7 класса, участвовала в районном конкурсе «Живая классика» 


27 февраля  Команда школы (Сивоволова К., Степовой А., Рублева В., Степовая Т.) принимали участие в районном конкурсе «Гражданин Воронежской области – гражданин России». Ребята представляли социальный проект «Волшебство из фанеры» и заняли 3 место.


22 февраля все поздравляли наших мальчишек и мужчин, в их адрес звучали добрые пожелания, девочки дарили подарки и провели различные соревнования.

          


17 февраля прошла встреча с настоятелем храма Петра и Павла с. Петропавловка и отцом Сергием, тема которой была «Семья и семейные ценности», а так же с ребятами побеседовала Марина Александровна терапевт нашей участковой больницы.


 14 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана. Был оформлен стенд и книжная выставка. А также проведены классные часы о наших односельчанах воинах-афганцах. 

  


9 февраля В  5 классе прошёл  классный час «Маленькие герои большой войны», посвящённый Дню юного героя-антифашиста.  Рублева Ел.В. рассказала о юных героях, которые на равнее со взрослыми боролись с фашистами, совершали подвиги и гибли за то чтобы на земле был мир. Ребята  читали стихи  и посмотрели презентацию о пионерах-героях. 


7 февраля  В районном фестивале-конкурсе патриотической песни «Красная гвоздика» принимали участие: вокальная группа учителей «Вдохновение»(Бургонова И.И., Никулина Т.И., Рублева Е.В., Степовая Л.И., Макаренко Е.И., Степовая Е.В.) – 3 место, дуэт Никулина А. и Косолапова Н., Никулина А.  заняла 1 м.  в номинации «Солисты», Немчин В.В. – 1 м. в номинации «Автор и исполнитель»

      


30 января Школа принимала гостей. Для всех наших выпускников мы провели «Вечер школьных друзей», который собрал юбилейные выпуски и всех, кто захотел встретиться с бывшими одноклассниками и окунуться в воспоминания школьных лет.  

                


 

 


23 января   прошел  школьный этап конкурса чтецов «Живая  классика», среди учеников 6-7 класса. В нем приняло участие   10 человек. Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной  классики.  

               1 место – Рублева Виктория (7 класс)    

2 место – Кочеткова Мария (7 класс)

3 место – Винникова Татьяна (7 класс) и Огнев Алексей (6 класс)

Грамоты за участие получили Шестакова Ирина (7 класс), Корнеева Марина(6 класс), Каширин Станислав (7 класс), Шестаков Иван (6 класс), Вербицкий Иван (6 класс), Текнеджян Артур (7 класс).

    


С 19 по 24 января в школе прошла неделя патриотизма и гражданственности. Были проведены мероприятия, посвященные  Дню освобождения г. Воронежа и показаны фильмы. Ребята вместе с учителями вспоминали то страшное время, говорили о героях защищавших город, о жителях, которым пришлось пережить ужасы войны. 

         


21  января  Прошло очередное заседание литературного общества «Звезда поэта». Оно было посвящено  московской поэтессе Ирине Астаховой. Ребята  познакомились с  творчеством молодой поэтессы, читали её стихи, а руководитель общества Немчин В.В. исполнил песню на одно из её стихотворений. На заседании присутствовали гости  из села Новотроицкое: Алешина Мария Тихоновна  - член союза военных писателей  и Чухлебова Лариса Стефановна, которая тоже пишет стихи. Активное участие в подготовке заседания приняла ученица 9 класса Воронина Анастасия.


ВНИМАНИЕ!

Международным представительским центром и редакцией журнала «Экономическая политика России», Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, снимается документальный фильм «Россия – великая держава». Сайт: www.kremlinrus.ru. Ссылка: www.kremlinrus/#!cinema/c18rn

Фильм о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК.

Документальный фильм «Россия – великая держава»! направлен на дополнительное вовлечение всех государственных органов управления, организаций, предприятий и общественности в реализацию планов развития страны, конкурентных регионов и муниципалитетов.


Зима – это самая холодная пора года. Время вьюг, сильных морозов. Но, несмотря на это, для детей она является любимой порой. Зима – время веселья. Как зиму ждут дети! Ведь можно покататься на саках, лыжах, коньках. А еще поиграть в снежки и слепить снежную бабу. И вот 17 января теплый зимний денек «позвал» учащихся начальных классов и их учителей выйти на улицу. С санками, ледянками и просто клеенкам все пошли кататься на меловую гору. Сколько было радости, восторга у детей, летящих с горки! Детвора накаталась от души. Румяные, веселые, довольные возвращались в школу. А к вечеру горка снова ожила. Ребята пришли сюда с папами. До позднего вечера звучал здесь детский смех.

              


16 января  учитель начальных классов Никулина Татьяна Иванова приняла участие в первом этапе районного конкурса «Учитель года», она защищала свою  педагогическую концепцию. Татьяна Ивановна старательный и творческий человек. Впереди у неё еще два этапа «Отрытый урок» и «Мастер класс». Мы желаем ей удачи и верим, что у неё все получиться!

 


2015 год

 

 

Просмотров: 460 | Добавил: scola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz