Четверг, 25.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Старокриушанская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Январь » 1 » Архив сентябрь-декабрь 2014
00:00
Архив сентябрь-декабрь 2014

27 декабря   в школе прошли  новогодние утренники.

       1-4 класс «Новогодний перепляс»

    

       5-6 класс «Путешествие в тридесятое государство»

      

    

       7-11 класс «Новогодний батл»

                

Ребята начальных классов вместе с учителями подготовили интересное представление. В ярких и красочных костюмах наши маленькие школьники с удовольствием читали стихи, пели песни, дарили зрителям задорные танцы. Ученики 8 класса показали новогоднюю сказку для 5-6 класса, а ребята подготовили замечательные новогодние номера. Концерт получился очень хорошим, и зрители дружно аплодировали ребятам.

А вечером на «Новогодний батл» собрались учащиеся 7-11 классов. Каждый класс готовил на конкурс танец. Программа получилась великолепной, зрители были в восторге. А жюри, подведя итоги, вручили сладкие призы.

1 место – 11 класс

2 место – 10 класс

3 класс – 7-8 класс

Вечер завершился дискотекой, на которой  вместе с ребятами весело танцевали и учителя. 

 


С 22 по 26 декабря    прошел традиционный конкурс рисунков на окнах. Учащиеся 5-11 классов, приложив старание, украсили школьные окна яркими и красочными рисунками. Ребята  получили дипломы в номинациях и сладкие призы.

       5-6 класс – «Смелость и удивительный мир новогодней сказки»

       7 класс – в номинации «Символ богатства и щедрости в новом году»

       8 класс – в номинации «Доброта и сказочность»

       10-11 класс – в номинации «Яркость и неповторимость новогодних талисманов»

       9 класс - участие 

          


18 декабря    совместно с казачеством Старокриушанского сельского поселения прошла встреча со следователем по наркоконтролю в Петропавловском районе Улеватым Константином Владимировичем. На встрече  присутствовали ребята 9-11 класса. Константин Владимирович рассказал ребятам о негативном влиянии наркотических средств на здоровье, о том,  как построена профилактическая работа  в Павловском округе, куда входит наш район. В конце ребята задали интересующие их вопросы.

     


11 декабря прошел КВН по английскому языку среди учащихся 7 и 8 классов. В игре приняли участие команды «The best» (7кл.)  и  «Non stop (8 кл.). Ребятам было предложено несколько конкурсов: разминка, вопрос-ответ, конкурс капитанов, музыкальный конкурс и домашнее задание. Все старались и показали свои знания в английском языке. В музыкальном конкурсе участники команды 8 класса Никулина Алина и Косолапова Наталья представили песню «Shine», а из команды 7 класса  Рублева Вика, Шестакова Ира, Винникова Таня, Рубанова Марина спели песню «Sunny». Последним был конкурс домашнее задание. Ребята должны были подготовить инсценировку. Очень интересная получилась инсценировка сказки «Красная шапочка»(7 класс) и презентацию к ней Рублева Вика сделала очень красочною. Все участники  этой команды  великолепно съиграли свои роли. Все присутствующие наградили артистов громкими аплодисментами. Подведя итоги жюри, объявило ничью. Участники обеих команд получили грамоты, а самым активным: Рублевой Вике(7кл.), Косолаповой  Наташе,(8кл.) были, вручены еще и благодарности.

    

         

      


   10 декабря  прошел урок информатики  «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный Час Кода». Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря и направлена на то, чтобы привлечь внимание обучающихся к одной из самых перспективных в данный момент сфере деятельности – информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей. 

      


1 декабря прошла встреча с медработником, Перевозниковой  Светланой Александровной.  Светлана Александровна  рассказала  ребятам о причинах заболеваний СПИДом, и у  каких людей  чаще  всего проявляются эти болезни. Также  она  говорила о последствиях  этих опасных  болезней  и  как избежать их. Ребята задавали    интересующие их вопросы, на которые  Светлана Александровна  с удовольствие  отвечала.  

В начальных классах в этот день прошел общий классный час «Первый день зимы». За окном действительно срывался первый снежок. Ребята радовались первому зимнему месяцу. Поддержав настроение ребят, учителя показали им видеофильм «Красавица зима». Ребята 1 класса нарисовали рисунки на зимнюю  тему. В заключении все дружно спели песню « А ну снежок». 


Весь ноябрь, каждое воскресенье, ребята 9-11 кл. участвовали в районных  предметных олимпиадах.

По обществознанию Степовая Татьяна – место, Масякин Дмитрий – 2 место, по биологии – Масякин Дмитрий – 1 место, Шарова Виктория – призер, по технологии – Рогалев Алексей – призер.


29 ноября  прошел концерт к Дню матери. В нем приняли участие учителя и ученики 1-11 класса. Для наших любимых мам звучали  красивые песни, стихи и добрые пожелания. Танцевальный коллектив подарил  зрителям свой новый танец. Для мам девочки сделали своими руками  цветы.

   


 28 ноября  ученики 5 класса провели для  1 класса праздник «Мы школьники теперь». В гости к ребятам приходили школьные науки  и сказочный персонаж Буратино, которые подготовили для них различные задания. Первоклашки  тоже не остались в стороне. Они читали стихи, пели частушки. Поздравить первоклассников пришли учащиеся 2, 3, 4 класса. Они подготовили для самых маленьких школьников концерт, а еще сделали им в подарок закладки для учебников. Праздник получился интересным. Мы надеемся, что первоклассникам он тоже понравился. 


15 ноября прошла творческая встреча с представителями музыкально-поэтического клуба «Орфей» г.Борисоглебск. Гости подарили прекрасные стихи и песни. Все ребята с интересом слушали  и  аплодировали им. И в заключении  члены нашего литературного общества «Звезда поэта» прочитали свои стихи. Не остались в стороне гости из с. Новотроицкое - поэтесса Алешина Мария Тихоновна и Чухлебова Лариса Стефановна, которые  тоже прочитали свои стихи. Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке. 

     

В начальных классах в этот день прошел классный час по правилам поведения в школе. Ребята вернулись в школу, после недельного отдыха немного шумными. Поэтому учителя решили  напомнить  ребятам о нормах поведения. Посмотрев презентацию и выполнив задания викторины, ребята вспомнили правила поведения и сделали выводы. Школьники 2-4 классов рассказали ученикам 1 класса как правильно вести себя в школе.


13 ноября наш танцевальный коллектив «Ритмы юности» принимал участие в районом концерте, посвященном Дню сельского хозяйства. Девчонки подарили зрителям два танца «Веретенце» и «Купава».

   

В этот же день в школу приезжали представители ЕГФ ВГПУ: декан Алферова Светлана Ивановна и  заведующая кафедры химии Кочергина Наталья Ивановна, которые встретились с родителями и учащимися 10-11 классов.


Во время каникул ребята приняли участие в районных соревнованиях по минифутболу  и волейболу, Сивоволова Екатерина участвовала в конкурсе «Литературный лабиринт», заняла 2 место и участвовала в областном этапе, а сборная команда 9-11кл. участвовали в районной игре «Что? Где? Когда?», заняли 2 место и представляли наш район в области. 


В начале ноября  наш школьный краеведческий музей снова открыл двери для посетителей. 5 ноября  в гостях у нас побывали  выпускницы  1984 года  Шаповалова Галина Александровна  и    Кобзарева Лидия Алексеевна с мужем и дочерью. Встретившись через много лет одноклассницы с интересом рассматривали фотографии и с улыбкой делились воспоминаниями. Заинтересовали гостей новые экспозиции.

7 ноября  посмотреть музей приходили представители  районной  коммунистической партии. Экскурсию для них провел бывший директор нашей школы Себелев Владимир Илларионович. Гости с интересом рассматривали  экспозиции, были приятно удивлены тем, что в нашем музее сохранился материал по бывшим советским республикам, а еще побеседовали с нашими пионерами.


31 октября  - В школе прошла традиционная осенняя ярмарка «Урожай – 2014». Каждую осень ребята заранее готовятся к ней, проявляя при этом все свое мастерство, фантазию и изобретательность в украшении и защите своего стола. И эта осень не была исключением. Ребята 4-11 классов хорошо подготовились,Жюри было трудно выбрать победителей, т.к. каждый стол отличался своей индивидуальностью, красочностью и разнообразием.  Проводились конкурсы «Оформление стола». Среди 4-7 кл. 1место – 7кл., 2 место – 6 кл., 3 место – 4 и 5 кл., среди 8-11 кл. 1 место – 8 кл., 2 место – 9 кл., 3 место – 10 и 11 кл. и  конкурс «Защита стола» 1 место- 7 кл., 2 место- 5 кл., 3 место- 4 и 6 кл., среди 8-11 кл. 1 место- 8 кл., 2 место- 10 кл., 3 место- 11 и 9 кл.

    

      

 В этот же день прошел  музыкальный вечер «Осенний блюз», в нем принимали участие ученики 5-11 классов. Ребята, вместе с учителем музыки Медведевой Ларисой  Михайловной  подготовили прекрасные песни. Артисты очень постарались и  вечер получился замечательным. Все присутствующие остались очень довольными. 

          


26 октября   Головской Евгений, Киселева Надежда (11 класс), Диденко Николай (10 класс)  принимали участие в олимпиаде по географии в ВГПУ, а Шарова Виктория(11кл.) и Масякин Дмитрий(10 кл.) в олимпиаде по биологии.

25 октября школа принимала участие во всероссийском субботнике. Ребята вместе с учителями навели порядок  на пришкольной территории и  школьном дворе.

24 октября команда школы принимала участие в районных соревнованиях по русской лапте. Ребята заняли 4 место.


20 октября в начальных классах прошел классный час под девизом «Знание родного края – наша сила и величие нашей Родины», который был посвящен возрождению казачества. Учащиеся познакомились с историей донского казачества, с культурой, с казачьими домашними законами, с обычаями, традициями, правами казаков. Узнали, что конь верный друг казака.  В гости к ребятам приходил Косяченко Е.И., который возрождает казачество в нашем селе. Много интересного поведал Евгений Иванович о наших далеких предках-казаках и ответил на все заданные вопросы. 

    


18 – 19 октября в г. Воронеж в здании ДК «Машиностроителей» прошел 12 Международный фестиваль духовной авторской песни и поэзии, нашу школу представляли члены литературного общества «Звезда поэта»Рогалева И., Гнездилова К., Киселева Н. и руководитель Немчин В.В.

Девчонки представили на суд жюри свои стихи и стали победителями в номинации «Поэты» и благодарственное письмо Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, художественного руководителя фестиваля, президента фонда «Служение». Мы поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов!


18 октября в 7 классе прошел классный час «Гордо реет Андреевский флаг», посвященный Военно-морскому флоту. На нем присутствовали гости:старший мичман  Козинин Петр Иванович, служивший техником стартовой группы  на подводной лодке на Тихоокеанском флоте и Винников Анатолий Иванович, старшина 1 статьи Черноморского флота. Рассказы гостей о морской службе очень заинтересовали ребят. Беседуя в дружеской обстановке семиклассники узнали много нового и интересного о  службе на подводной лодке, о морской дружбе и  традициях.

      


17 октября Никулин Алина и Шестаков Иван участвовали в районной краеведческой конференции по теме «Родословие». Ребята, под руководством Никулиной Т.И., Шестаковой Т.П. провели большую исследовательскую работу по своим родословным, им помогала Рублева Е.В.. Алина представила работу «Учительская династия», а Ваня – «Родные люди»

   


В начальных классах МКОУ Старокриушанская СОШ  прошел классный час посвященный  200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Вначале ребятам рассказали о детских годах М.Ю.Лермонтова, чем он увлекался, каким предметам отдавал предпочтение. Посмотрели презентацию  об его изгнании на Кавказ.Ребята увидели достопримечательности г. Пятигорска, где  задерживается  поэт для лечения минеральными водами.

Ребята 2- 4 классов  приготовили чтение стихов Лермонтова, так как в школьной программе творчеству этого поэта не уделяется внимание, все слушали с большим интересом.

            

В заключении вниманию ребят была предложена фонозапись со стихотворением «Белеет парус одинокий».


16 октября В 6-11 кл. прошло мероприятие «Белеет парус одинокий», посвященное 200-летию М.Ю.Лермонтова. Ребята не только вспомнили уже известные факты из его биографии, но и узнали много интересногоо самом поэте, о людях, его окружавших, о мятежной натуре «грустного, строгого, нежного, властного, скромного, язвительного, мечтательного, насмешливого, наделенного могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом»  поэта. Звучали любимые стихи поэта. В конкурсе чтецов приняли участие 18 учащихся. Строгое жюри, в состав которого вошли учителя, библиотекарь, учащиеся, оценивало выступления по нескольким критериям: свобода звучания, дикционная четкость, культура произношения, выразительность. Ребята старались донести свое понимание творчества великого поэта, показать свое восприятие его стихов.

Среди учеников 6-8 классов:     1 место – Рублева Вика(7кл.) и Косолапова Н.(8кл.); 2 место – Сивоволова К.(8кл.), 3 место- Скрипченко А.(7 кл.)

9-11 кл. – 1 место – СтеповаяТ.(11 кл.),Воронина А.; 2 место – Ершова Т.(9 кл.), Масякин Д.(10 кл.); 3 место – Денисенко Д.(10 кл.), Гайдарова С.(10 кл.)

            


15 октября   Прошла игра поле-чудес по теме: «Математика». Её провела Диденко Н.С., участниками были ученики 5 класса. Победителем стал Романович Максим.

   


10 октября школьная команда «Солнечная страна» (Масякин Д., Калиничева Л., Гайдарова С., Шарова В., Степовая Т.) участвовала в районной олимпиаде по избирательному праву. Ребята заняли 2 место в командном зачете. В личном первенстве: 2 место- Степовая Т., 3 место – Гайдарова С. И МасякинД..Степовая Таня – будет представлять наш район на областной олимпиаде. Молодцы ребята! Так держать! 


4 октября прошел праздничный концерт к Дню Учителя. В нем принимали участие учащиеся с 1 по 11 класс. В адрес педагогов и ветеранов педагогического труда, звучали слова благодарности, поздравления, стихи и красивые песни.

В этот же день на сцене районного дома культуры грамота Департамента образования была вручена заместителю директора по ВР Степовой Л.И.   и районного отдела по образованию -  Медведевой Л.М. От партии Единая Россия грамоту получил Немчин В.В.

         


3 октября в школе прошел традиционный День самоуправления. Ребята 9-11 класса попробовали себя в роли учителей. Это оказалось не так то просто, но ребята ответственно подошли к подготовке уроков и поэтому все получилось. 

          


2 октября    команда учителей принимала участие в районном туристическом слете учителей «Красные листья».Немчина И.В., Чухлебов В.В., Гревцев А.В., Сафарова И.И.. принимали участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и проходили полосу препятствий. А в творческом конкурсе к ним присоединились Рублева Е.В. и Немчин В.В.. Пройдя все испытания, команда заняла 3 место.

   


28 сентября было проведено заседание литературного общества по творчеству Эдуарда Аркадьевича  Асадова. Ребята слушали песни на его стихи и сами читали его произведения. 


27 сентября группа школьников нашей школы побывали на экскурсии в городе-герое Тула. Ребята посетили Ясную Поляну и Кочаковский некрополь, музей-усадьбу Льва Толстого, а так же побывали в музеях «Тульский пряник» и «Тульские самовары». В заключении  совершили прогулку по Тульскому кремлю. Замечательная получилась экскурсия, все вернулись домой с массой положительных впечатлений. 


19 - 21 сентября прошла всероссийская акция «Белый цветок». Ребята нашей школы, под руководством  завуча  ВР Степовой Людмилы Ивановны и вожатой Рублевой Елены Викторовны изготовили 200 белых цветов. Которые были распространены в школе, храме и селе. Собранные средства в размере около 10 тысяч мы передали  настоятелю храма Пресвятой Богородицы отцу Сергию.   

      

Просмотров: 860 | Добавил: scola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz